Стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 4 см и 6 см, а высота 12 см. Найти объем,

площадь полной и боковой поверхности этого параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Виталий.

Пошаговое объяснение:

Стороны основания этого параллепида и есть измерения .Тогда :

Дано:

параллепипед (прямоугол.).

Решение

а=6см

b=4см

с=12см

____________

Найти Vи Sповерх.

V=abc

1) V=12*4*6=288(cм³)

Найдем Sповерх. с помощью формулы Sповерх.=аb+bc+ac

2)Sповерх.=(6•4)+(4•12)+(12•6)=48+72+24=120+24=144(см²)