Фермер горохом засеял площадь в 2 раза большую, чем бобами. Сколько гектаров земли засеял фермер

горохом и сколько бобами, если горох занимает на 4 га большую площадь, чем бобы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Диана.

Ответ:горох-8га; бобы-4га

Пошаговое объяснение:

Горох 2х га= (х+4) га

Бобы х га

Составим ур-е:

2х=х+4

2х-х=4

х=4(га)-бобы

2*4=8(га)-горох

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

8га,4га

краткая запись:

горохом-?га, на 4 га б. чем бобами,в 2 раза б. чем бобами

бобами-?га

решение:

1)4*2=8(га)-гороха

2)8-4=4(га)-бобов