Решите задачу с помощью уравнений. б) Фермер имеет 12 га земли. Бобами он засел площадь на 3 га

большую,чем горохом. Какую площадь засеял фермер горохом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Диана.

Ответ:

фермер засеял горохом 4,5 га

Пошаговое объяснение:

горохом -Х га

бобами - (х+3)га

всего -12 га

по условию сост.уравнение  х+х+3=12

2х=12-3

2х=9

х=9:2

х=4,5 га засеял горохом

Отвечает Маньков Кирилл.

Х- горохом

(Х+3) - БОБАМИ

Х+Х+3=12

2Х+3=12

2Х=9

Х=4,5- засеял горохом

4,5+3= 7,5- засеял бобами