Физика 8 класс Сколько теплоты выделится, если через реостат сопротивлением 100 Ом через цепь в

течение 30 с пройдет ток 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:

Дано:

I=2A

R=100Ом

t=30 сек

Найти:

 

Решение

По закону Джоуля-Ленца

Q=Iквадрат*R*t=2квадрат *100*30=12000(Дж)

Объяснение:

Дано:

I=2A

R=100Ом

t=30 сек

Найти:

 

Решение

По закону Джоуля-Ленца

Q=Iквадрат*R*t=2квадрат *100*30=12000(Дж