Решите задачу с помощью уравнений. в) Фермер горохом засеяно площадь в два раза большую,чем бобами.

Сколько гектаров земли засеял фермер горохом и сколько бобами, Если горох занимает на 4 га большую площадь, чем бобы?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Александра.

Ответ:  8 га.  4 га.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Пусть х га - площадь засеянная бобами. Тогда

2х га - площадь засеянная горохом.

2х-х = 4;

x=4 га - площадь засеянная бобами.

2х = 2*4 = 8 га  - площадь засеянная горохом