Пожалуйста, срочно! Задуманное число на 84 больше, чем треть самого задуманного числа. Найдите

задуманное число. Напишите решение, но НЕ через x (икс). 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
Примем задуманное число за 1 ,
тогда 1/3 - это треть задуманного числа
1 -1/3 =2/3 - на столько частей больше задуманное число
2/3 от задуманного сост 84
84 :2/3 =126 - задуманное число