1)7 икс=-30+2 икс 2)16-18 икс=-25 икс - 12 3)-17 икс + 20=7 икс-28 4)20-2 икс=27+икс 5)0,2 икс +

4,3=0,4 икс - 6,5 6)0,6 икс +100 = 0,9 икс +1

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Олег.
1)7х=-30+2х
7х-2х=-30
5х=-30
х=-6
Овет : х=-6
2)16-18х=-25х-12
-18х+25х=-12-16
7х=-28
х=-4
Ответ: х=-4
3)-17х+20=7х-28
-17х-7х=-28-20
-24х=-48
х=2
Ответ: х=2
4)20-2х=27+х
-2х-х=27-20
-3х=7
х=-2 1/3
Отве : х= 2 1/3
5)0,2х+4,3=0,4х-6,5
0,2х-0,4х=-6,5-4,3
-0,2х=-10,8
х=54
Ответ6 х=54
6)0,6х+100=0,9х+1
0,6х-0,9х=1-100
-0,3х=-99
х=330
Ответ : х=330