Лыжник пробежал 10 км за полчаса. Сколько километров за это же время пройдёт другой спортсмен, если

он за час проходит того, что проходит первый за 1 час? Какое расстояние пройдёт второй спортсмен за 2 ч15мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:1)10+10=20(км) - пробежал лыжник за 1 час;

2)10:2=5(км) - пройдет 2 спортсмен за 15 минут;

3)20+20=40(км) - пройдет 2 спортсмен за 2 часа;

4)40+5=45(км) -  пройдет 2 спортсмен за 2 часа 15 минут.

Пошаговое объяснение: