Катет треугольника равен 16 м, гипотенуза – 20 м, а площадь — 96 м2.Определите его периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

48 м

Пошаговое объяснение:

  1. Найдем другой катет по теореме Пифагора: a^{2} =c^{2} -b^{2} =20^{2} -16^{2} =400-256=\sqrt{144} =12 м
  2. Периметр треугольника:12+16+20=48 м