В) (1\6 a + 1\10 b) (0,03a- 0,15b) Решение + ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

Ответ:

Ответ - это шаг 6

Пошаговое объяснение:

1) Перемножить выражение в скобках:

 \frac{1}{6} a \times 0.03a -  \frac{1}{6} a \times 0.15b +  \frac{1}{10} b \times 0.03a -  \frac{1}{10} b \times 0.15b

2) Преобразовать десятичные дроби в обыкновенные:

 \frac{1}{6} a \times  \frac{3}{100} a -  \frac{1}{6} a \times  \frac{3}{20} b +  \frac{1}{10}b \times  \frac{3}{100}  a -  \frac{1}{10} b \times  \frac{3}{20} b

3) Сократить дробь. Вычислить:

 \frac{1}{2} a \times  \frac{1}{100} a -  \frac{1}{2} a \times  \frac{1}{20} b +  \frac{3}{1000} ab -  \frac{3}{200}  {b}^{2}

4) Вычислить произведения:

 \frac{1}{200}  {a}^{2}  -  \frac{1}{40} ab +  \frac{3}{1000} ab -  \frac{3}{200}  {b}^{2}

5) Вычислить:

 \frac{1}{200}  {a}^{2}  -  \frac{11}{500}  ab -  \frac{3}{200}  {b}^{2}

6) Преобразовать обыкновенные дроби в десятичные:

0.005 {a}^{2}  - 0.022ab - 0.015 {b}^{2}