Начертите прямоугольник ABCD, у которого сторона AB равна 9 см, а сторона AD равна 8 см. Начертите

отрезок BD и измерьте его длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

BD=\sqrt{145}

Пошаговое объяснение:

BD - гипотенуза в прямоугольном треугольнике ABD катеты 9 и 8. Соответственно по теореме Пифагора получаем

BD²= 8²+9²=145

BD=+/-\sqrt{145}    минус быть не может, поэтому

BD=\sqrt{145}

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

BD=12 см

Пошаговое объяснение:

1.Ставь точку А в пересечение клеток на листе, черти от нее отрезок 9 см до точки В,

2. затем от этой же точки А начерти отрезок 8 см до точки D.

3. Начерти противоположные стороны, так как это прямоугольник, а у него 4 стороны. Обозначь точку С.

4. Начерти отрезок BD, измерь его.