Вычислите Рациональным способом 1) 8,123-(2,123+1,8) 2)0,715+2,83+4,285+0,17


Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

1)\frac{8123}{1000} -(\frac{2123}{1000} +\frac{18}{10} )=\frac{8123}{1000} -(\frac{2123}{1000} +\frac{1800}{1000} )=\frac{8123}{1000} -\frac{3923}{1000} =\frac{4200}{1000} =4,2

Пошаговое объяснение:

2)\frac{715}{1000} +\frac{2830}{1000} +\frac{4285}{1000}+\frac{170}{1000} =\frac{8000}{1000}  =8