Собака гонится за зайцем за минуту собака делает 200 Скачков что составляет 2 /3 числа Скачков

которые делают за минуту заяц. Длина заячьего скачка равна 90 см что составляет 3 /5 длины собачьего скачка. С какими скоростями бегут собака и заяц. Каким станет расстояние между ними через 5 минут, если сейчас заяц впереди собаки на 500 метров? Помогите, пожалуйста. Решение нужно в школу завтра утром. Заранее благодарна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринкина Милана.

200 скачков делает собака

200÷2/3=300 скачков за мин делает заяц

90 см длина заячьего скачка

90÷3/5=150 см собачьий скачок

собака______500м________заяц

5×200=1000скачков

1000×150см=150 000см=1500м пробежит собака за 5 мин

5×300=1500скачков

1500×90см=135 000см=1350метров пробежит заяц

1350+500-1500м=350м расстояние между зайцем и собакой