Собака погналась за зайцем, который был от неё на расстоянии 86 м. Скачок собаки 2 м, скачок зайца

1 м. В то время как заяц делает 3 скачка , собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака? Собака  зайца. Для этого ей нужно сделать  скачков и пробежать  м

Ответы на вопрос

Отвечает Нажибов Костя.
2×2-3×1=1 м/за 2 скачка скорость сближения собаки с зайцем.
86×2=172 скачка должна сделать собака.
172×2=344 м. пробежит собака.
Ответ: Собака догонит зайца. Для этого ей нужно сделать 172 скачка и пробежать 344 метра.