ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!! Собака гонится за зайцем. За минуту собака делает 200

скачков, что составляет 2/3 числа скачков, которые делает за минуту заяц. Длина заячьего скачка равна 90 см, что составляет 3/5 длинны собачьего скачка. С какими скоростями бегут собака и заяц? Каким станет расстояние между ними через 5 минут, если сейчас заяц впереди собаки на 500 метров ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.

Пошаговое объяснение:

Собака-200 скачков в минуту,что составляет 2/3 числа скачков зайца

Заяц-? скачков в минуту

Скачок зайца-90 см что составляет 3/5 длинны собачьего скачка.

Собака -? скачков в минуту

1 вопрос" с какими скоростями бегут Собака и Заяц ?"

2 вопрос"Каким станет расстояние между ними через час, если Заяц впереди Собаки на 500 метров

1)200=2/3=300-200=100 скачков составляет Заяц в минуту.

2)90=3/5=90:3=30= 1/5 =30*5=150 см Скачок Собаки

3)500*100=50000 см расстояние между ними

4)150-90=60(скорость сближения=V

5)50000-(5*60)=49700 см через 5 минут будет между ними.