Сколько существует 6 значных чисел у которых произведение чисел равно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

т. к.

15=3*5 (15=3*5*1)

поэтому число будет состоять из цифр 1,3 и 5

значит

оно будет состоять из:

1 1 1 1 3 5

далее комбинируем их( 1351111, 151131 и тд)

и получается 30 чисел

(знаю, что объяснение не очень, но все же)