Вычислите величину 4s/10p+4 где s-площадь круга радиуса R=2*корень из 10p-число пи​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

s = \pi \:  {r}^{2}  \\ s = \pi {(2 \sqrt{10} )}^{2}  = 40\pi \\  \frac{4s}{10\pi}  + 4 =  \frac{4 \times 40\pi}{10\pi}  + 4 = 16 + 4 = 20