F=10кН, S=5мм², р=? пожалуйста решите, это физика 7 класс.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

p=\frac{F}{S}

10кН=10000H

5 мм^2=0,05см^2

p=\frac{10000}{0,05}=200000 \pi

p=0,2 мегапаскаль =0,2 M\pi=0,2 МПа