Сергей потратил в книжном магазине 590 руб. На покупку учебника он израсходовал 43 % этой суммы, а

на покупку ручки — 21 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дарья.

Ответ:

212,4 руб стоили остальные товары

Пошаговое объяснение:

учебник 590-43%

ручка 590-21%

остальные товары 590-((590-43% )+(590-21%))

590:100×43=5,9×43=253,7 руб учебник

590:100×21=5,9×21=123,9 руб ручка

253,7+123,9=377,6 руб ручка и учебник

590-381,6=212,4 руб остальные товары