6. Вычислите рациональным способом: 1)30*2,9-2,9*28+28*2,7-2,7*26+26*

2,5-2,5-24+24*2,3-2,3*22=2)4*39-39*3,8+3,8*37-37*3,6+3,6*35-35*3,4+3,4*33-33*3,2=помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

1) 30*2,9-2,9*28+28*2,7-2,7*26+26*2,5-2,5*24+24*2,3-2,3*22= 2,9*(30-28)+2,7*(28-26)+ 2,5*(26-24)+2,3*(24-22)=5,8+5,4+5+4,6=20,8

2) 4*39-39*3,8+3,8*37-37*3,6+3,6*35-35*3,4+3,4*33-33*3,2=39*(4-3,8)+37*(3,8-3,6)+35*(3,6-3,4)+33*(34-3,2)=7,8+7,4+7+6,6=28,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шуранова Ангелина.

Ответ:

20,8

28,8

Пошаговое объяснение:

1)30*2,9-2,9*28+28*2,7-2,7*26+26* 2,5-2,5-24+24*2,3-2,3*22=2,9(30-28)+2,7(28-26)+2,5(26-24)+2,3(24-22)=2,9*2+2,7*2+2,5*2+2,3*2=2(2,9+2,7+2,5+2,3)=2*10,4=20,8

2)4*39-39*3,8+3,8*37-37*3,6+3,6*35-35*3,4+3,4*33-33*3,2=39(4-3,8)+37(3,8-3,6)+35(3,6-3,4)+33(3,4-3,2)=39*0,2+37*0,2+35*0,2+33*0,2=0,2(39+37+35+33)=0,2*144=28,8