Сторона прямоугольника 22 дм и 18 дм Найди сторону квадрата если периметр прямоугольника равна

периметру квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маргарита.

Ответ:

20 дм

Пошаговое объяснение:

Р = 2(18 + 22) = 2 * 40 = 80 (дм)

a = P : 4 = 80 : 4 = 20 (дм) - сторона квадрата (все стороны квадрата равны)

Отвечает Михеева Елизавета.

Ответ:

нажми на фото,ответ там