Ширина прямоугольника 2 см. Чему равна его площадь, если периметр равен 20 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Санкова Маша.

Ответ:

16 см²

Пошаговое объяснение:

P=(a+b) \cdot 2 = 20\\\\a + b = 10\\\\a = 10 - 2 = 8\\\\S=a\cdotb=2\cdot8=16cм²

Отвечает Лукашенко Александр.

(20см-2см×2)÷2=8см-длина

8см×2см=16квадратных см-площадь