Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4. Укажи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 23,7 км больше, чем прошёл пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Пусть х км - расстояние, которое прошел пешеход, тогда 4х км - расстояние, которое преодолел велосипедист. Разница между расстояниями 23.7 км. Составим уравнение.

4х - х = 23,7

3х = 23,7

х = 7,9 - прошел пешеход

3х = 4 *7,9 = 31,6 км - преодолел велосипедист

31,9 + 23,7 = 55.3 км - расстояние между пунктами