Реши задачу в музее в 5 залах по 29 картин в каждом и три зала по 37 картин в каждом Сколько всего

картин в этих залах. измени вопрос и реши получившуюся задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

Ответ:

256 картин, 32 картины

Пошаговое объяснение:

5*29+3*37=145+111=256-всего картин

Реши задачу в музее в 5 залах по 29 картин в каждом и три зала по 37 картин в каждом Сколько в среднем картин в зале?

(5*29+3*37)/(5+3)=(145+111)/8=256/8=32-в среднем картин