Помогите! Краткая запись. В музее в 5 залах по 29 картин в каждом и 3 зала по 37 картин в каждом.

Сколько всего картин в этих залах?

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

1) 29*5=145(к.) в 5 залах

2) 3*37=111(к.) в 3 залах

3) 145+111=256(к.)

Ответ:256 картин во всех залах