Решить задачу, в музее в 5 залах по 29 картин в каждом, и 3 зала по 37 картин в каждом, сколько

всего картин в этих залах? Как записать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

5×29=145

3×37=121

145+121= 266 картин