Велосипедисты 3 часа ехали со скоростью 15 километров в час, 2часа отдыхали и t часов ехали со

скоростью 12 километров в час Сколько всего километров проехали велосипедисты? Составить буквенное выражение для подсчёта пройденного расстояния и Вычислите его значения при t=2,t=4

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ksyusha.

Выражение: 15 · 3 + 12 · t = 45 + 12t

при t = 2

45 + 12 · 2 = 45 + 24 = 69

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

при t = 4

45 + 12 · 4 = 45 + 48 = 93

Ответ: 69 км и 93 км.