|2x +1 |< 3; решите неравенство пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Горох Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}\left| {2x+1}\right|

и

\[\begin{gathered}2x+1>-3 \hfill \\2x>-3-1 \hfill \\2x >-4\hfill \\x >-4\div 2 \hfill \\x>-2\hfill \\ \end{gathered} \]

Ответ: \[x\in (-2;\;1)\]