Вычислите значение производной в данной точке 1. f(x) = х2, х = 32. f(x)=2x'3, x=-23. f(x)=√x,

x=44. f(x)=x2-3x, x=1/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^2\\f'(x)=2x\\f'(3)=2*3=6

f(x)=2x^3\\f'(x)=6x^2\\f'(-2)=6*4=24

f(x)=\sqrt{x} \\f'(x)=\frac{1}{2\sqrt{x} } \\f'(4)=\frac{1}{2\sqrt{4} } =\frac{1}{2*2} =\frac{1}{4}

f(x)=x^2-3x

f'(x)=2x-3

f'(1/2)=1-3=-2