В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета. В 14

часов расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/час. С какой скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

Другой самолёт летел со скоростью 560 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем время пути:

1) 14 - 11 = 3 ( ч ) - время пути.

Узнаем скорость удаления:

2) 3 540 : 3 = 1 180 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем скорость второго самолёта:

3) 1 180 - 620 = 560 ( км/ч ) - скорость второго самолёта.