В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета.В 14 часов

расстояние между ними было 3540 км.,один из них летел со средней скоростью 620 км/час.С какой средней скоростью летел другой самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.

14-11=3ч - самолеты были в пути

620*3=1860км - пролетел один самолет

3540-1860=1680км - пролетел второй самолет

1680:3=560км/ч - скорость второго самолета