В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях 2 самолёта. В 14 часов

расстояние между ними было 3540 километров. Один из них летел со скоростью 620 километров в час. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Сергей.
1) 14-11=3ч. - были в пути самолёты
2) 3540:3=1180 км/ч - скорость удаления самолётов
3) 1180-620=560 км/ч - скорость второго самолёта

Отвечает Корбан Ваня.
14-11=3 часа
620*3=1860 км пролетел первый самолет за 3 часа
3540-1860=1680 км пролетел второй за 3 часа
1680:3=560 км/ч скорость второго самолета.
ответ: 560 км/ч скорость второго самолета.