В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно противоположных направлениях два самолёта.В 14 часов

расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км в час. С какой скоростью летел другой самолёт? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
14-11=3 часа самолеты были в полете                                                                    3540:3=1180 км/час скорость удаления самолетов                                                 1180-620=560 км/час скорость 2 самолета
Отвечает Котова Виктория.
14-11=3 часа в пути
620*3= 1860 - пролетел один
3540-1860=1680 - пролетел другой
1680\3=560 км/ч - летел другой