ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Среднее арифметическое трёх чисел — 16. Найди эти числа, если первое число в

2,5 раза больше третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.Первое число равноВторое число равноТретье число равноДАЮ 18 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+2,5х+0,5х):3=16

4х=16*3

4х=48

х=48:4

х=12 (3 число)

12*0,5=6 (2 число)

12*2,5= 30 (1 число)