Количество вещества 250 г сернистой кислоты? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Небольсин Данила.

Ответ:

дано

m(H2SO3) = 250 g

----------------------

n(H2SO3) - ?

M(H2SO3) = 82 g/mol

n(H2SO3) = m/M = 250 / 82 = 3.05 mol

ответ 3.05 моль

Объяснение: