В коробки разложили 8 кг печенья. В большую коробку помещается 800 г, а в маленькую — 600 г

печенья. Было использовано 4 больших(-ие) коробок(-ки). Сколько потребовалось маленьких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинбекова Данеля.

Ответ: Потребвалось 8 маленьких коробок

Пошаговое объяснение:

1) 800*4=3200(г)- поместили в большие коробки

2) 8000 - 3200 =4800(г)- разложили в маленькие коробки

3)4800: 600= 8 (короб.)

Отвечает Турганбаев Азамат.

Ответ:

8 коробок

Пошаговое объяснение:

1) 4коробки*0,800 г=3,2 кг

2) 8 кг -3,2 кг= 4,8 кг

3) 4,8 кг : 0,600 г=8 коробок