В коробки разложили 16 кг печенья. В большую коробку помещается 600 г, а в маленькую — 400 г

печенья. Было использовано 6 больших(-ие) коробок(-ки). Сколько потребовалось маленьких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.

Ответ:

16 кг= 16000г

6×600г =3600г

16000-3600=12400г

12400/400=31

ответ 31 маленьких коробок