В коробки разложили 7кг печенья.В большую коробку помещается 700г,а в маленькую - 400г печенья.Было

использовано 6 больших коробок.Сколько потребовалось маленьких коробок? напиши решение пояснение что нашёл и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Было использовано 6 больших коробок, известно, что в одну большую коробку помещается - 700г, значит 6*700=4200г

Известно также, что было разложено по коробкам 7кг или 7000г

Узнаем, сколько было положено в маленькие коробки, для этого 7000-4200=2800г=2,8кг

Также известно, что в одну маленькую коробку помещается 400г, узнаем, сколько было маленьких коробок: 2800:400=7

Ответ: 7

Отвечает Швец Александр.

Ответ:

7 коробок

Пошаговое объяснение:

7 кг=7000 г

1) 700*6=4200( г.)-положили в большие коробки

2) 7000-4200=2800(г.)-надо разложить в маленькие коробки

2800:400=7(к.)-потребовалось маленьких коробок

1 0