Решите уравнение а) (x^2 +3)( x^2-1)=(1+ x^2)^2+ x


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
(x^2+3)(x^2-1)=(1+x^2)^2+x
(x^2+3)(x^2-1)=(x^2-1)(x^2+1)+x
x^2+3=x^2+1+x
x^2-x^2+3-1-x=0
2-x=0
-x=-2
x=2
Ответ: 2