В коробки разложили 14 кг печенья. В большую коробку помещается 800 г, а в маленькую — 600 г

печенья. Было использовано 4 больших(-ие) коробок(-ки). Сколько потребовалось маленьких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

для начала мы переведём кг в граммы:

14*1000=14000 г.

т.к. в большую коробку помещается  800 г и их всего 4, то общий объема коробок =800*4=3200 г

теперь найдём сколько печенья осталось. Для этого из массы всего печенье вычтем массу 4 больших коробок: 14000-3200=10800 г

и последнее действие. чтобы узнать сколько коробок понадобится, нужно оставшуюся массу печенья разделить на массу которая помещается в эту коробку: 10800:600=18

Ответ: 18 маленьких коробок использовалось

Пошаговое объяснение: