Сергей потратил в книжном магазине 1530 руб. На покупку учебника он израсходовал 54 % этой суммы, а

на покупку ручки — 22 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1530*0,54=826,2руб. (учебник).

2)1530*0,22=336,6 руб (ручка).

3) 1530-826,2-336,6=367,2 руб стоили остальные товары.