Периметр прямокутника 48см. Периметр квадрата становить 4/5периметра прямокутника . Знайти довжину

сторони квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

Ответ:

15см сторона квадрата

Пошаговое объяснение:

48÷4×5=60см

Р=4×а

Р=60см

а=60÷4=15см