Сергей потратил в книжном магазине 1428 руб. На покупку учебника он израсходовал 54 % этой суммы, а

на покупку ручки — 24 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? Срочно пожалуйста можно просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:

314,16 рублей остальные товары

Пошаговое объяснение:

54+24=78%

1428÷100×78=1113,84руб

1428-1113,84= 314,16 руб.