Пжпжжпжпжж даю 20 баллов Сергей потратил в книжном магазине 1073 руб. На покупку учебника он

израсходовал 62 % этой суммы, а на покупку ручки — 18 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем? Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

Ответ:

Ответ :215,6

Пошаговое объяснение:

1073 - 100 процентов.

Решение:

1073*0,62 = 665,26

1073*0,18 = 193,14

665,26+193,14 = 858,4

1074 - 858,4 = 215,6 остальные товары купленные Сергеем.