5/6х + 8 = 1/4х - 6 помогите умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
5/6x+8=1/4x-6 | *12
10x+96=3x-72
10x-3x=-72-96
7x=-168
x=-24