16 kg огурцов засолили в 8 одинаковых банок. Сколько ещё банок понадобится, чтобы

засолитьОставшиеся 12 kg огурцов? Выразите в видедроби и вычислите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

Ответ:

6 б.

Пошаговое объяснение:

16÷8=2 кг

12÷2= 6 б

Отвечает Серегина Лера.

16/8=12/x, где x - искомое число банок.

12/x=2

x=6

Ответ:понадобится ещё 6 банок