Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в 5 бочонках, по 18 кг в

каждом. Во второй день огурцов засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Айнур.
В | день - 5 боч по 18
во|| день - ?кг, на 105 кг больше,чем в |
всего-?(суммарной скобкой)
решение:
1) 5х18=90(кг) огурцов засолили в | день
2) 90+105=195(кг) огурцов засолили во || день
3) 195+90=285(кг)огурцов засолили за эти 2 дня
Ответ: 285кг огурцов засолили
Отвечает Матузник Кристина.
1) 5*18=90 в первый день
2)90+105=195 во второй день
3)195+90=285-всего