1) Периметр прямоугольника равен 64 см, Длина прямоугольника 20 см. найдите ширину прямоугольника.

2) Периметр прямоугольника равен 30 см, ширина прямоугольника составляет м. Найдите длину прямоугольника. 3) Площадку для игры в хоккей объясни забором. длина всего забора 180 м. длина площадки составляет всей длины забора. Какова ширина площадки?Даю 13 баллов помогите пожалуста​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

1) 20×2=40

64-40=24

24÷2=12

ширина прямоугольника 12 см