Помогите срочно Егор потратил в интернет-магазине 582 рублей. На покупку коврика для мыши он

потратил 20 %, а на покупку диска с программным обеспечением — 39 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ:

238,62

Пошаговое объяснение:

На остальные товары остается 100%-20%-39%=41%

Тогда 582 это 100%

Х это 41%

Решаем х= (582*41) /100=238,62

Отвечает Сафронова Катюша.

Ответ:

238,62

Пошаговое объяснение:

29+39 =59%

59% от 582 - 383,38

582-383,38=238,62