Длина прямоугольника 25 см а ширина равна стороне квадрата площадь которого равна которого 36 см

квадрате вычисли вычислите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Селицкая Анна.

Ответ:площадь прямоугольника 150 см кв

Пошаговое объяснение:

площадь квадрата равна 36 см =>длина квадрата 6 см

(пусть сторона квадрата а  

Тогда а²=36

а=+-6 но сторона квадрата больше 0 значит а=6)

6*25=150 см кв

Отвечает Качан Максим.

Ответ:

Sкв. =а*а

1)36:6=6(см)-сторона квадрата и ширина прямоугольника

Sпрям. =а*b

2)25*6=150 (см кв.) - площадь прямоугольника